Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Cкиппинг или прыжки через скакалку, конечно, никогда не станут олимпийским видом спорта. Но и спортсмены, и любители этой формы двигательной активности знают, что они входят в систему тренировок разных видов спорта и дают необыкновенный результат: укрепляют дыхательную систему, тренируют сердечную мышцу, развивают координацию движений, ловкость, выносливость, вестибулярный аппарат, улучшают настроение и способствуют формированию уверенности в своих силах.

Поэтому прыгать через скакалку важно учиться уже с детства.

Для того, чтобы заинтересовать детей этим видом двигательной активности для старших дошкольников в Детском саду №16 были организованы соревнования. В течение 30 секунд ребята прыгали через скакалку на двух ногах. Кто больше напрыгал  – тот и победитель.  В состязаниях принимали участие дети из 5, 7, 11 и 12 группы. За победу боролись и девочки, и мальчики. Спортсменов поддерживали друзья-болельщики.

Первенство одержала старшая группа №12, 2 место заняли дети подготовительной группы 5, бронзовыми призёрами стали ребята из старшей группы №7 и 4 место у воспитанников подготовительной группы №11.

В личном зачёте победу одержала Графчикова Полина. Каждый участник получил диплом, а победители  – медали.

Ребята-болельщики, не участвующие в соревнованиях так заинтересовались, что многие решили потренироваться и продемонстрировать свои способности в следующий раз. Пожелаем им успеха!